российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала мужчину, который при попытке угнать КамАЗ протаранил три машины

В Екатеринбурге задержан злоумышленник, который при попытке угнать грузовик протаранил бетонную будку и три автомобиля.

Как передает корреспондент NDnews, инцидент произошел 5 сентября утром. Мужчина предпринял попытку угнать КамАЗ со стоянки на улице 40 лет Комсомола, но на Сиреневом бульваре протаранил бетонную будку и повредил несколько автомобилей на придомовой территории. К счастью, в ДТП никто не пострадал. После этого угонщик попытался скрыться, но в его задержании правоохранителям помог пенсионер МВД, ставший очевидцем преступления, который догнал злоумышленника.

Подозреваемого доставили в отдел полиции №2. Выяснилось, что ранее 32-летний мужчина был судим за совершение преступлений имущественного характера. Сыщикам он объяснил, что перед попыткой угона распивал с товарищами спиртные напитки.

По факту попытки угона КамАЗа возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). Одним из доказательств вины угонщика станет, как отмечают в полиции, запись с камеры видеонаблюдения, запечатлевшая момент, когда КамАЗ залетает во двор на огромной скорости и таранит бетонную будку и автомобили.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

Регион получит 37 миллионов на развитие инноваций. / Свердловская ГИБДД отмечает всплеск ДТП с участием пешеходов. / Свердловская область может остаться без картофеля: «Убирать клубни комбайнами невозможно». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках