российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После белорусских автобусов в Екатеринбурге могут появиться минские трамваи

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и глава аминистрации города Екатеринбурга Александр Якоб провели рабочую встречу с руководителем отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Екатеринбурге Станиславом Матуком. Как сообщили в пресс-службе мэрии, стороны не исключили возможности закупки в Минске новых трамваев для столицы Урала.

«Мы всю свою республику обеспечили троллейбусами и трамваями собственного производства. Мы хотим в ваш город привести специалистов и провести презентацию, рассказать о них, о технических характеристиках», – заявил Станислав Матук.

Напомним, Екатеринбург имеет тесные дружеские и экономические связи с Республикой Беларусь. Одно из подтверждений этому – муниципальный контракт, по которому уральская столица приобрела 58 новых автобусов МАЗ. Помимо этого администрация города Екатеринбурга готовит документацию для нового аукциона еще на несколько десятков автобусов, в котором могут принять участие и белорусские производители. Помимо этого белорусы готовы предоставить свои коммерческие предложения по трамваям. Также стороны намерены укреплять сотрудничество и в других отраслях, в том числе и в сфере культуры.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

Уральские газовики получили награды в честь профессионального праздника (ФОТО). / Евгений Куйвашев отказался от встреч с мэрами в преддверии отопительного сезона. / Выпускник екатеринбургской семинарии рассудил, можно ли православным смотреть «Симпсонов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках