российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 250 представителей строительной отрасли, науки и архитектуры выступят на «форуме высоток» 100+ Forum Russia

В Екатеринбурге завершается подготовка к международному форуму высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2015, который пройдет с 23 по 25 сентября. В этом году форум станет еще более масштабным: за три дня пройдет более 60 мероприятий, на которых выступят 250 представителей строительной отрасли, науки, архитектуры и производства. В Екатеринбург съедутся 27 официальных делегаций, более 2 тысяч профессионалов из России и зарубежья.

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел совещание по подготовке международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2015, который состоится с 23 по 25 сентября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО». По словам организаторов форума, главная цель форума в этом году – экспансия регионального строительного комплекса на рынки других территорий страны.

На сегодняшний день уже подтвердили свое участие в мероприятии 27 официальных делегаций, как российских, так и иностранных. На форуме выступят более 250 спикеров – представителей строительной науки и инноваций, производства, архитектуры и официальные лица. За три дня посетителей «Екатеринбург-ЭКСПО» ждет более 60 мероприятий. Более 2 тысяч профессионалов из 22 мегаполисов страны обменяются опытом и почерпнут что-то новое в строительстве небоскребов и спортивных объектов.

Для сравнения: в 2014 году в форуме участвовало 97 спикеров на 40 мероприятиях, 1270 гостей из 15 стран, 37 городов. На 100+ Forum Russia 2015 обсудят многие темы, актуальные для высотного строительства: градостроительные аспекты; инженерные системы, безопасность и эффективная эксплуатация; проектирование и конструирование; коммерческая эксплуатация и экономическая эффективность; арены и стадионы; развитие нормативно-технического регулирования.

Кроме того, организаторы предусмотрели стенды с волонтерами, которые будут помогать участникам ориентироваться на площадках форума. Также от станции метро «Ботаническая» до «Екатеринбург-ЭКСПО» будут курсировать бесплатные автобусы.

«Сложно каждый год поддерживать интерес к форуму и его подготовку на высоком уровне, но раз организаторы мероприятия получили поддержку от российского Минстроя, то думаю, есть возможность его предусмотреть и в 2016 году, – отметил сегодня на совещании Александр Якоб. – Я считаю, что в мероприятиях форума необходимо поддерживать интерес и к нормативной базе, не только в высоком и уникальном возведении объектов, но и в целом в строительной отрасли. Так или иначе, на круглых столах их участники будут затрагивать тему изменения нормативной базы. Поэтому площадка форума это одна из возможностей ее обсудить. Она должна быть гибкой, современной и актуальной. Вообще у Екатеринбурга есть что обсудить, рассказать и показать. Думаю, что большинство гостей будут активными участниками форума».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело о растерзанном в Серове пони. / Сбывшийся прогноз от NDnews: крупнейший государственный заказчик в УрФО меняет руководителя. / Танки, вертолеты, и спецназ. ВИДЕО генеральной репетиции Russa Arms Expo – 2015 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках