российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более ста тысяч маленьких екатеринбуржцев отдохнули в детских лагерях

Этим летом детские лагеря в Екатеринбурге работали в четыре смены. Отдохнуть смогли более 110 тысяч детей и подростков, это больше, чем годом ранее. Однако в будущую смену организаторов отдыха будут ждать серьезные проблемы. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала начальник управления образования администрации города Евгения Умникова.

Помимо 134 городских лагерей, этим летом работали 28 загородных оздоровительных учреждений, в том числе 15 муниципальных, 6 ведомственных и 7 санаторно-курортных учреждений. Как отметила заместитель начальника управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга по лечебно-профилактической помощи детям и матерям Лариса Рожкова, детей «отбирали» в том числе по имеющимся заболеваниям – кто-то за лето успел подлечить ЖКТ, кто-то – поправить осанку или разобраться с другими проблемами здоровья. Причем в этом году детей, которые прошли оздоровление, было больше, чем год назад.

По словам Умниковой, оздоровление шло не только в специализированных санаториях, остальные места детского отдыха также оказывали подобные услуги. А кроме того дети успели подучиться. «Воспитательная часть включала в себя и тему 70-летий Победы, и Год культуры. Мы сделали так, чтобы образовательный процесс продолжался и в летний период», – рассказала начальник управления образования.

По словам Умниковой, раньше традиционно лучше всех с отдыхом детей справлялись лагеря Ленинского района – сейчас в список попали и площадки Верх-Исетского, Чкаловского, Кировского районов. Чиновник уверена – высокое качество летнего отдыха для детей удастся сохранить и в следующем году. Однако есть серьезная проблема. Дело в том, что многие здания, в которых базируются загородные лагеря, строились еще в советский период, есть те, которые нуждаются в капремонте или даже сносе. У города есть разработанная программа по модернизации фонда, однако финансирование программы постоянно снижается, денег на отстройку всех зданий, где это требуется, – не хватает.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 07.09.15

Более 250 представителей строительной отрасли, науки и архитектуры выступят на «форуме высоток» 100+ Forum Russia. / Полиция отказалась возбуждать уголовное дело о растерзанном в Серове пони. / Сбывшийся прогноз от NDnews: крупнейший государственный заказчик в УрФО меняет руководителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках