российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении Управления автомобильных дорог готовится уголовка – материалы в СУ СК РФ

В СУ СК РФ по Свердловской области изучают материалы возможного «распила» бюджетных денег при строительстве ограждений на дороге Карпинск – Кытлым.

Как сообщают источники Ndnews.ru, история началась еще в декабре 2013 года, когда ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» заключило госконтракт по строительству барьеров на дороге Карпинск – Кытлым с ООО «Комплексный технический центр «Металлоконструкции-Урал» на общую сумму 14,5 миллионов рублей. Условие – барьеры должны устанавливаться методом бурения при помощи спецтехники.

Но в данном случае подрядная организация не стала заморачиваться за применение спецтехники, а просто вбила барьерные конструкции в дорожное полотно. Дешево и сердито. Таким образом могло быть сэкономлено и присвоено около пяти миллионов рублей. По крайней мере, в СУ СК РФ по Свердловской области поступили материалы, указывающие именно на эту версию. Опрошенный заместитель руководителя УАД Мелехов признал, что указанные работы не были выполнены, но, тем не менее, были приняты и оплачены ГКУ СО «УАД».

18 марта 2015 года контрольным ревизионным управлением областного минфина была проведена выездная проверка, были выявлены финансовые нарушения на сумму 4 млн 676 тысяч рублей.

После чего 7 апреля министерство финансов Свердловской области внесло предписание в адрес УАД, в котором потребовало вернуть эти средства в областной бюджет.

Кроме того, минфин потребовал от заказчика провести проверку всех контрактов, связанных с установкой барьерных ограждений на предмет соответствия реальных работ условиям, указанным в документации тендера.

В СУ СК РФ по Свердловской области, где сейчас идет доследственная проверка, пообещали предоставить комментарий в ближайшее время.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 08.09.15

Прокуратура требует остановить стройку возле старинной усадьбы Беленкова (ДОКУМЕНТ). / В Свердловской области установлен новый прожиточный минимум. / «Слово дал – слово взял», – рейтинг невыполненных обещаний Куйвашева (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках