российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивделе приставы выселили чиновницу из трехкомнатной квартиры, которую она получила по подложным документам

Сотрудница администрации Ивдельского городского округа лишилась квартиры, которую приобрела незаконным путем. Начальница отдела по жилищным вопросам воспользовалась своими служебными полномочиями и признала собственную семью малоимущей.

Как рассказали NDnews.ru в пресс-службе свердловского управления ФССП, в декабре 2013 года сотрудница администрации выделила себе трехкомнатную квартиру, основываясь на том, что жилье, в котором на тот момент официально проживали она и ее семья, является аварийным и не подлежит ремонту. Также он собрала документы, которые подтверждали якобы бедственное положение ее семьи, «забыв» при этом упомянуть о недавно приобретенном автомобиле и недвижимости. В итоге, 2014 год чиновница и ее семья встретили уже в новой квартире, а в марте того же года предприимчивая гражданка приватизировала жилье, переданное ей на условиях социального найма.

Однако, вскоре в администрации Ивдельского округа обнаружили подлог и начали судебное разбирательство. В суд был подан иск с требованием о выселении семьи чиновницы из квартиры и возврате жилья в муниципальный фонд. Суды первой и второй инстанции удовлетворили иск администрации. Уже после вынесенного судебного решения гражданка прописала в квартире своего несовершеннолетнего ребенка, надеясь, что это поможет ей сохранить крышу над головой. Несмотря на это, 26 августа судебные приставы-исполнители Ивдельского районного отдела выселили семью из спорной квартиры. При этой процедуре присутствовали сотрудники всех соответствующих служб: полиции, управляющей компании и городской администрации. Ключи от квартиры были переданы представителям муниципалитета на месте.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.15

В Екатеринбург вернулось лето – на термометрах +30 (ФОТО). / Гигантские Шестерни итальянского художника – на Химмаше готовят площадку для III Индустриальной биеннале (ВИДЕО). / Дом журналистов в Екатеринбурге отметил новоселье (ФОТО). Первый тост губернатора, пожелания VIP-гостей и дальнейшая судьба Дома – в материале NDnews. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках