российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы пытаются поставить в паспорте смайлик или подпись X-men УФМС признает такие документы недействительными

Уральские подростки стали оставлять в паспортах креативные подписи. Получатели документа иногда ставят вместо росчерка с элементами ФИО смайлики, крестики и прочие «художества». В УФМС рассказали, что в этом случае паспорт признается недействительным.

По словам начальника отдела паспортно-регистрационной работы миграционной службы Татьяны Сандрацкой, сам факт проставления подписи законом не регламентирован, но традиционно в подписи используются элементы имени и фамилии. В последнее же время стали фиксироваться случаи, когда получатели паспорта стремятся как-то выделиться необычным вариантом подписи – ставят смайлики, крестики, рисуют цветочки. Недавно один новоиспеченный гражданин Российской Федерации подписался «X-men», другой начертал в своем паспорте «Ant-men». Но с этим просто – в УФМС доходчиво объясняют про государственный язык РФ, следовательно, подпись должна быть на русском. В остальных случаях убеждают поменять подпись на содержащую буквы ФИО.

«В подобных случаях паспорта признаются недействительными и подлежат замене», – объяснила Татьяна Сандрацкая. Например, Богданову Олегу Геннадьевичу, решившему подписаться в паспорте подписью БОГ, советуют хотя бы поставить между буквами точки.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 08.09.15

СКР «засекретил» дело экс-начальника ГИБДД Верхней Пышмы, пытавшегося присвоить чужой внедорожник. / В Ивделе приставы выселили чиновницу из трехкомнатной квартиры, которую она получила по подложным документам. / В Екатеринбург вернулось лето – на термометрах +30 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках