российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новую школу в Академическом готовятся сдать к концу года

В Академическом к сдаче готовится еще одна школа. Сегодня премьер правительства области Денис Паслер и два заместителя главы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин и Михаил Матвеев проинспектировали ход работ на объекте.

Большой школьный комплекс рассчитан на 1875 учащихся. Отметим, что строительство объекта разделено на две очереди. Первую – на тысячу мест – подрядчик планирует сдать в эксплуатацию уже до конца года. На 23 тысячах квадратных метров школы разместятся 40 классов, бассейн, актовый зал в виде римской аудитории и многое другое. Сейчас в школе ведутся отделочные работы, а также благоустройство территории. Школа, по плану, должна начать работать в январе 2016 года. Однако на сегодняшний день имеются проблемы с финансированием: денег у строителей хватит только до ноября. Бюджет федерального уровня отклонил заявку на софинансирование важнейшего проекта. Теперь областные и городские власти будут самостоятельно искать пути решения проблемы, изыскивать финансовые возможности для реализации проекта и сдачи в эксплуатацию первой очереди школы. По данному вопросу планируется провести ряд совещаний.

Напомним, согласно проекту планировки, в этом квартале микрорайона будет построен образовательный кластер, в который войдут две школы (две очереди строительства). Учреждения будут расположены рядом, и их объединит современный стадион. Как только генподрядчик завершит реализацию первого этапа, он переместится на смежную строительную площадку для возведения второго здания, рассчитанного на 875 мест. Застройщик его уже спроектировал, заключил контракты и выполнил стартовые земляные работы.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.15

Свердловская область первой попадет «под колпак» межнационального ведомства (ФОТО). А затем – ХМАО-Югра и Крым. / Уральцы пытаются поставить в паспорте смайлик или подпись X-men. УФМС признает такие документы недействительными. / СКР «засекретил» дело экс-начальника ГИБДД Верхней Пышмы, пытавшегося присвоить чужой внедорожник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках