российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работы по ликвидации аварии на станции Шаля завершены

По состоянию на 11.30 работы по ликвидации железнодорожной аварии в Шалинском ГО завершены.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, с помощью аварийно-восстановительных поездов были поставлены на рельсы оставшиеся 2 порожних грузовых вагона. Сотрудниками Свердловской железной дороги проведено обследование путей. Железнодорожное движение восстановлено в полном объеме.

Напомним, сегодня в 02:49 на станции Шаля двухпутного электрифицированного участка Екатеринбург – Пермь Свердловской железной дороги произошел сход 4-х порожних вагонов грузового поезда (2 фитинговые платформы и 2 полувагона). Пострадавших и угрозы экологической безопасности не было. Следственными органами Уральского СУ на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка.

Пассажирские поезда №68 (Москва – Абакан) и №72 (Санкт-Петербург – Екатеринбург) прошли станцию Шаля с опозданием, первый задержался на 2 часа 22 минуты, второй – на 1:30, они будут введены в график до прибытия к месту назначения. Остальные поезда пропускаются по графику.

Добавим, что это уже вторая серьезная авария на СвЖД в сентябре. Неделю назад произошел сход вагонов в районе станции Курманка. В том числе, сошли с рельсов цистерны с пропаном.

Ссылка по теме:

Авария на СвЖД – с рельсов сошли вагоны товарного поезда (ФОТО) >>>

Шаля, Евгения Вирачева

Шаля. Другие новости 09.09.15

«Мы чувствуем себя очень защищенно в условиях агрессии», – Яровая на RAE-2015 (ФОТО). / На «Калине» из-за ремонта моста образовались огромные пробки (ФОТО). / 11 тысяч свердловчан сделали экспресс-тест на ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках