российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев не удостоил своим вниманием RAE-2015

Среди посетителей первого дня выставки Russia Arms Expo был заявлен и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона должен был принять участие в пленарной дискуссии, совершить обход выставки вооружений и посмотреть церемонию открытия, однако так и не явился в Нижний Тагил.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в деловом центре на полигоне «Старатель» прошла пленарная дискуссия «Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество», в которой приняли участие глава корпорации УВЗ Олег Сиенко, председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, председатель комитет Госдумы по безопасности Ирина Яровая, представители Рособоронэкспорта, и т.д. Яровая, в частности, назвала дискуссию крайне важной с точки зрения дальнейшего развития военно-промышленного потенциала Российской Федерации.

Видимо, не таким важным мероприятие показалось губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, который также был заявлен среди участников, однако к дискуссии не подключился – по причине отсутствия. Главу региона, который ранее называл RAE одной из двух якорных выставок Среднего Урала (вторая – Иннопром, – прим. NDNews.ru), не дождались на «Старателе» и к церемонии открытия и демонстрационному показу военной техники, что вызвало удивление и у журналистов, и у присутствующих на RAE экспертов.

Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Нижний Тагил. Другие новости 09.09.15

Коммунисты Заречного не смогли добиться возращения прямых выборов мэра в облсуде. / Работы по ликвидации аварии на станции Шаля завершены. / «Мы чувствуем себя очень защищенно в условиях агрессии», – Яровая на RAE-2015 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках