российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты Госдумы не попали в рейтинг активных законотворцев

Федеральный институт социально-экономических и политических исследований выпустил новый рейтинг законотворцев по итогам весенней сессии Госдумы. Активность депутатов от Свердловской области снова оказалась почти на нуле – из 13 представителей региона в российском парламенте в законотворчестве принял участие только один.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в рейтинге ИСЭПИ представлен топ-50 активных законотворцев за первое полугодие 2015 года. Из депутатов, представляющих Свердловскую область, в этом списке на 36 месте указан единоросс Александр Петров. В его активе значится один результативный законопроект по здравоохранению – в части государственной регистрации предельных отпускных цен, устанавливаемых производителями лекарственных препаратов. Деятельность остальных свердловских парламентариев снова прошла незаметно – их нет даже в перечне авторов внесенных законопроектов, которые запланированы для рассмотрения на осень.

Напомним, Свердловскую область в федеральном парламенте, помимо Петрова, представляют Отари Аршба, Александр Бурков, Павел Дорохин, Николай Езерский, Зелимхан Муцоев, Геннадий Носовко, Константин Субботин, Владимир Таскаев, Валерий Черешнев, Роман Чуйченко, Валерий Якушев и Лариса Фечина, перешедшая в Госдуму из гордумы Екатеринбурга в апреле этого года. Особой активностью свердловские депутаты не отличались и в прошлом году. Во многих случаях отсутствие значимых законопроектов они компенсировали количеством пламенных выступлений с трибуны. Больше других общественности запомнился либерал-демократ Константин Субботин, развернувший борьбу против «неправильных» кукол. Отметим, что лидерами общего рейтинга законотворцев в 2015 году стали председатель бюджетного комитета Андрей Макаров («Единая Россия»), глава комитета по здравоохранению Сергей Калашников (ЛДПР) и председатель комитета по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству Павел Крашенинников (ЕР).

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.15

Оздоровление ВУЗ-банка обойдется инвестору почти в 6 миллиардов. / Якоб уехал к Носову смотреть на новое оружие. / Жительницу Ачита подозревают в убийстве пьющего безработного сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках