российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики запустили сервис по удаленному мониторингу для абонентов

С 1 июля следующего года в России в обязательном порядке все регионы должны перейти на удаленную систему мониторинга работы управляющей компании. Свердловская область уже начала вводить новые стандарты.

«Личный кабинет абонента официального сайта ОАО «Регионально-информационный центр» пополнился элементами ГИС ЖКХ», – сообщили в пресс-службе Облкоммунэнерго. Для жителей многоквартирников это означает возможность через личный кабинет отследить всю «биографию» дома, установленные счетчики, проверить их показания, узнать, какие применяются нормативы и т.д. В будущем в удаленном доступе жильцы смогут решать все вопросы управления домом (при помощи сайта www.dom.gosuslugi.ru)

«Раньше это тоже было заложено в систему, но такая информация была доступна только администраторам. Сейчас же любой житель дома, который заходит в собственный личный кабинет на сайте РИЦ, видит характеристику своего дома – какие приборы учета стоят в доме (конечно, если они установлены), тарифы и нормативы, показания приборов учета в динамике за каждый месяц», – сообщил Евгений Волков, заместителя генерального директора по реализации услуг ПАО «Облкоммунэнерго». Когда новая система заработает полноценно, потребитель будет снабжен всей необходимой информацией для контроля работы и управляющей компании, и ресурсоснабжающего предприятия.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.09.15

Свердловские депутаты Госдумы не попали в рейтинг активных законотворцев. / Оздоровление ВУЗ-банка обойдется инвестору почти в 6 миллиардов. / Якоб уехал к Носову смотреть на новое оружие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках