российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парк дикий, «вьющийся» или украшенный мостами: екатеринбуржцы выберут дизайн нового парка у Дворца молодежи

Жители Екатеринбурга, не так дано выбиравшие название для нового парка, проголосуют и за дизайн зеленой зоны. Французское архитектурное бюро представило три концепции.

Напомним, Екатеринбург обсуждает реконструкцию парка у Дворца Молодежи – горожане уже выбирали название и деревья, которые стоит там высадить. Теперь мэрия анонсировала старт голосования за концепцию парка – три варианта разработало французское архитектурное бюро.

Первая концепция предполагает максимальное сохранение зеленых насаждений в их «диком» виде. Парк зонируют на три равные части: природную, спортивно-игровую и прогулочную, плюс появятся сравнительно небольшие по объему зоны экстремального спорта и культуры, а также тематический сад. Предполагается убрать автостоянку на площади Коммунаров.

В основе второй концепции – «дорожки, вьющиеся лентой», как описывают их французские архитекторы. В парке организуют главную аллею, которую будут переплетать «второстепенные» дорожки. Эта концепция предполагает строительство пешеходного моста, который станет центральным, объединяющим объектом парка.

Третье проектное предложение также предполагает строительство пешеходного моста, но в этом случае он и будет главной прогулочной зоной и основой парка, от центрального моста будут расходиться небольшие мостики. Композиция завершается небольшим водоемом.

Голосование продлится до 30 сентября на сайте мэрии.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.09.15

Завтра Асбестовская дума выберет главу администрации из двух претендентов. / Производители нового БМД смогли пустить машины в серию только после отставки Сердюкова (ВИДЕО). / Накануне отопительного сезона свердловское ЖКХ погрузилось в хаос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках