российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался конкурс на лучшую скульптуру для сквера у дома Малахова

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб объявил конкурс на лучший эскиз – проект благоустройства территории сквера у Загородной дачи архитектора Михаила Малахова (улица Луначарского, 173а), включая декоративные скульптуры и малые архитектурные формы.

Конкурс традиционно организуют и проводят городские власти при содействии Уральской государственной архитектурно-художественной академии. Он стартует в четверг, 10 сентября, и продлится до 25 декабря.

В конкурсе могут участвовать архитекторы, дизайнеры, специалисты профильных бюро, а также студенты ориентированных специальностей. Им в рамках темы «Город для человека – дизайн городской среды» предстоит выполнить

«Особое внимание жюри конкурса будет уделять авторским работам с комплексным подходом к благоустройству территории, с продуманными безопасностью, функциональностью, с яркостью образа, позитивностью, вандалоустойчивостью и долговечностью», – рассказал главный художник администрации города Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

Претенденты на участие в мероприятии могут направлять материалы в электронном виде на почту: konkurs@usaaa.ru.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.15

Детские сады в Свердловской области закрываются из-за холода и ошибок строителей. / В Тагиле спецназ штурмовал авто прямо на перекрестке (ВИДЕО). / В Карпинске юноша повесился на перекладине под музыку – с наушниками в ушах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках