российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильский садовод попался на выращивании конопли (ФОТО)

Сотрудники нижнетагильского отдела Госнарконтроля изъяли более 12 килограммов конопли у 42-летнего местного жителя. Садовод выращивал растение на своем приусадебном участке.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСКН РФ по Свердловской области, мужчина был задержан в ходе ежегодной профилактической операции «Мак». Запрещенные законом растения в количестве 8 штук тагильчанин культивировал в теплице – регулярно проводил прополку и полив. Общая масса изъятой конопли в высушенном виде составила более 12 килограммов. Садовод пояснил, что выращивал растения для личного потребления.

Мужчину задержали по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ – «незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции этой статьи предусматривают штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Нижний Тагил, Ангелина Сергеева

Нижний Тагил. Другие новости 10.09.15

Чекисты, пыточные застенки и стахановцы: заброшенная типография в центре Екатеринбурга стала площадкой для ночного трэш-спектакля (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге начался конкурс на лучшую скульптуру для сквера у дома Малахова. / Детские сады в Свердловской области закрываются из-за холода и ошибок строителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках