российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбург был перевалочной базой»: в Новосибирске ФСБ изъяла у иностранцев крупную партию героина

Сотрудники ФСБ изъявили в Новосибирске у иностранцев два килограмма героина, который был поставлен из Екатеринбурга. По информации силовиков, уральская столица вновь подтвердила статус «перевалочной базы», куда запрещенные наркотические вещества доставляют из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как передает корреспондент NDnews, сотрудники управления ФСБ России по Новосибирской области изъяли у группы выходцев из Средней Азии около 2 килограммов концентрированного героина. Группа предполагаемых наркоторговцев сейчас находится под арестом, сообщает 10 сентября пресс-служба ведомства.

Силовики установили, что героин попал в Новосибирск по международному каналу транспортировки наркотиков через Екатеринбург из Афганистана. «Столица Среднего Урала стала своего рода «перевалочной базой» для доставки запрещенных веществ», – сообщили NDnews новосибирские правоохранители.

Стоит отметить, что Екатеринбург в последнее время часто фигурирует в криминальных сводках, когда речь идет о наркотиках. Так, в августе уральская столица упоминалась в СМИ как «перевалочная база» по транспортировке героина и синтетических наркотиков в Сибирь и Центральную Россию. Учитывая столь неоднозначный статус Екатеринбурга, полиция Большого Сочи даже ввела негласный «отсев» машин с уральскими номерами. «Полицейские напрямую говорят – уральские регионы имеют крайне негативную репутацию по распространению наркотических веществ. Якобы за один день полиция на границе Большого Сочи выявляет минимум по 3-5 фактов незаконного ввоза наркотиков на территорию черноморского побережья. Это и марихуана и синтетика. В основном задерживают молодых людей, которые отправились на машинах в отпуск», – сообщали ранее NDnews туристы.

Новосибирск, Екатеринбург, Игнат Бакин

Новосибирск, Екатеринбург. Другие новости 10.09.15

В Екатеринбурге на каждого безработного приходится четыре вакансии. / В Екатеринбурге начались всероссийские учения «секретчиков» всех филиалов Росавтодора. / Нижнетагильский садовод попался на выращивании конопли (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках