российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поддержка ОНФ, Паслера и Пьянкова – выход в свет Станислава Кана (ВИДЕО) Протеже министра и председателя правительства дал интервью

Одноклассник и фаворит Алексея Пьянкова, и тайный протеже Дениса Паслера сегодня впервые вышел в свет в сопровождении четырех городских телеканалов и функционеров Народного Фронта. Поводом стало открытие филиала ЦГКБ Березовской больницы в Малом Истоке. Для нас это стало поводом познакомиться и присмотреться к фигуре, которую раньше никто не замечал, но в медицинских кругах считают персоной, приближенной к самым влиятельным членам областного правительства с большими амбициями. О переводе в Свердловскую область по рекомендации чеченского минздрава и близости к Пьянкову и Паслеру читайте в материале Ndnews.ru.

Открытие филиала ЦГКБ Березовской больницы стало первым появлением одноклассника и фаворита министра МУГИСО Алексея Пьянкова перед журналистами. В компании представителя ОНФ Жанны Рябцевой и депутата Государственной думы Ларисы Фечиной Кан общался с местными жителями. Ухоженный, в дорогом костюме, бывший военный врач не производил впечатления представителя медицинских кругов.

Примечательно, что ранее в наших расследованиях мы рассказывали о близости Кана к главе МУГИСО Алексею Пьянкову – одноклассник, друг детства из Астрахани, человек, отец которого при переезде в Свердловскую область внезапно стал получателем выгодных госконтрактов. Тогда мы пытались записать интервью со Станиславом Каном, но он отказался, а когда мы рассчитывали встретиться с ним на совещании главврачей в минздраве – на него вместо Кана неожиданно приехала заместитель главврача березовской ЦГБ. А сам он скрылся в неизвестном направлении.

Как выяснилось, проблемы с медобслуживанием в Малом Истоке были решены едва ли не по щелчку пальца. ОНФ обратился к Евгению Куйвашеву. Тот снял трубку. Звонок Пьянкову – у его одноклассника Кана появляется филиал в Малом Истоке.

Отметим, что связь между Станиславом Каном и Алексеем Пьянковым отказались комментировать оба. Однако мы получили новые доказательства их дружбы. В одной из социальных сетей супруга выкладывает фото с детьми четы Канов на руках – мы не публикуем их, дабы не вмешиваться в личное пространство двух семей из этических соображений.

Информированный источник упомянул нам еще одну фигуру, заинтересованную в продвижении главврача Березовской ЦГБ – председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Также бытует мнение, что еще одним «патроном» Кана может быть Юрий Пономарев – заместитель генпрокурора в УрФО – он возглавлял прокуратуру Грозного как раз во время работы Кана военврачом в Чечне.

Сегодня в коротком интервью NDNews Кан сообщил, что рекомендацию на перевод в Свердловскую область он получил от минздрава Чеченской республики. Он также поведал о своей поездке в Сеул в составе правительственной делегации, рассказав, что был откомандирован в поездку минздравом. Однако, по данным наших источников, инициатором включения в миссию врача из Березовского стал Денис Паслер.

Личные признания ранее малоизвестного протеже крупных фигур свердловской политики смотрите на нашем канале.

Ссылки по теме:

Мать, подруга, одноклассник и уютная десятиэтажка рядом с памятником культуры (ФОТО) / Продолжение расследования о бизнесе близких главы МУГИСО Алексея Пьянкова >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 10.09.15

Подписан контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге, – Виталий Мутко. / Тагильчане сообщили в соцсетях, что ж/д вокзал оцеплен полицией и спасателями (ФОТО). / Ее адрес – Советский Союз: уральская пенсионерка по фамилии Незаконнорожденных не может получить паспорт РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках