российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле завершена операция по поиску взрывного устройства на ж/д вокзале

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых прокомментировал NDNews.ru инцидент с «заминированием» железнодорожного вокзала Нижнего Тагила.

«Сегодня в 15-15 по линии «02» тагильским полицейским поступил тревожный сигнал. Мужчина, который, судя по голосу, предположительно находился в нетрезвом состоянии, сообщил, что здание заминировано. Как подобает, на место немедленно выехали сотрудники тагильской полиции под руководством замначальника УМВД города Рафаила Мингалимова и сотрудники линейного отдела, в общей сложности более 60 человек. Были вызваны специалисты по взрывным устройствам. На время поисков посетители вокзала были эвакуированы, всего около 150 человек. Были тщательно проверены все служебные помещения вокзала и прилегающие территории, взрывное устройство не обнаружено.

В 16-35 был дан отбой, и работа вокзала была продолжена в обычном режиме. На время операции были, хоть и ненадолго, задержаны четыре электропоезда: Нижний Тагил – Качканар, Нижний Тагил – Екатеринбург, Шурала – Нижний Тагил и Качканар – Нижний Тагил. В настоящее время сыщики угрозыска вместе с сотрудниками УФСБ отрабатывают на причастность к инциденту лиц, склонных к подобным правонарушениям. Позже сегодня будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.207 УК РФ – «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», – рассказал полковник Горелых.

Представитель полиции особо подчеркнул, что инцидент никоим образом не мог сказаться на проведении выставки Russia Arms Expo, так как полигон расположен примерно в 10-15 км от вокзала.

Напомним, ранее тагильские пользователи соцсетей сообщили о непонятной суете на железнодорожном вокзале. Горожане сразу предположили, что в ОВД поступило сообщение о минировании объекта. Комментарии большинства пользователей – осуждающие: «Осень. У некоторых обострение»; «Встрял парниша на бабосы нехилые и уголовку», – пишут тагильчане.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 10.09.15

Поддержка ОНФ, Паслера и Пьянкова – выход в свет Станислава Кана (ВИДЕО). Протеже министра и председателя правительства дал интервью. / Подписан контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге, – Виталий Мутко. / Тагильчане сообщили в соцсетях, что ж/д вокзал оцеплен полицией и спасателями (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках