российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Малом Истоке уже в третий раз презентовали поликлинику, открытую по указке Куйвашева После чиновников «белого дома» решили попиариться общественники

Общероссийский народный фронт решил сегодня по третьему разу открыть в поселке Малый Исток поликлинику. Медучреждение, которое группа местных жителей упорно продавливала при помощи жалоб в ОНФ, ранее уже презентовали «на камеры» областные чиновники. Сегодня к 10 часам утра к зданию на Реактивной, 33, прибыл новый десант из 11 местных жителей, 5 представителей ОНФ и 10 представителей СМИ.

Напомним, история с поликлиникой в Малом Истоке длится с начала года. К поликлинике было приписано 2,4 тысячи взрослых и 1,6 тысяч детей. В апреле работу поликлиники начали «оптимизировать», как и во многих других муниципалитетах. Медучреждение на улице Трактовой подлежало закрытию, местным жителям горздрав предложил ходить в поликлинику в поселке Компрессорном. Часть жителей заявила, что им удобней обслуживаться в поликлинике в поселке Кольцово, они даже писали на эту тему письмо в горздрав. В письме было сказано: «Против закрытия филиала на Трактовой протестует небольшая группа людей, которые проживают на этой же улице, хотя выступают они от имени всего поселка. Нас об этом никто не спрашивал и с нами не советовался. Мы проживаем на улице Испытателей, 9, 11, 12, 12а, 14, 22, 26, и хотим наблюдаться в поликлинике на Авиаторов, 2, так как она находится в пяти минутах ходьбы от наших домов. В этих адресах проживает около 600 детей, нас большинство».

Однако, часть людей с этим не согласилась и начали протестовать, отправляя жалобы во все инстанции, в том числе и в ОНФ. Народный фронт решил историю использовать по максимуму, в итоге буквально по губернаторской указке в кратчайшие сроки организовали в Истоке новую поликлинику в здании, соседствующем с местным пансионатом. Не самостоятельную, а как филиал Березовской больницы. Как заявила сегодня на встрече с десятком жителей руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева, «это были 8 месяцев ожесточенной борьбы, в том числе с горздравом Екатеринбурга – и вот, наконец, нам удалось с помощью губернатора Куйвашева открыть филиал Березовской больницы». Граждане похлопали. Некоторые задались вопросами – придется ли ездить в отнюдь не близкий Березовский при необходимости подписывать особо важные документы. Нераскрытым остался и вопрос, сколько времени и средств уйдет на оборудование больницы.

По сути, сегодняшнее мероприятие, названное почему-то встречей с жителями и проводившееся утром в рабочий день, иначе как пиаром ОНФ назвать трудно. Информированный источник в медицинском сообществе рассказал NDNews, что протестующие жители Малого Истока по сути «заелись»: «В ходе оптимизации медпункт перенесли всего на 4 остановки. Но им показалось далеко – и началось». Протест активно подхватили общественники. А сегодня, видимо, решили с этого получить свои дивиденды. «Две недели назад сюда возили журналистов областного пула – показывать поликлинику, неделю назад туда ездил вице-премьер Владимир Власов со съемочной бригадой опять же ОТВ, а сегодня местный ОНФ решил проявить активность».

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 10.09.15

В Нижнем Тагиле завершена операция по поиску взрывного устройства на ж/д вокзале. / Поддержка ОНФ, Паслера и Пьянкова – выход в свет Станислава Кана (ВИДЕО). Протеже министра и председателя правительства дал интервью. / Подписан контракт на строительство стадиона к ЧМ-2018 в Екатеринбурге, – Виталий Мутко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках