российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился инвестиционный уполномоченный

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении Положения об инвестиционном уполномоченном в уральской столице и его назначении. В документе отмечено, что данное новшество позволит создать условия для привлечения инвестиций и их эффективного использования.

Уполномоченный будет заниматься формированием благоприятных условий для привлечения инвестиционного капитала и реализации инвестпроектов на территории Екатеринбурга, формированием открытого информационного пространства при осуществлении данной деятельности. В его задачи входит анализ и прогнозирование инвестиционного развития уральской столицы, оказание содействия в реализации инвестиционных проектов на ее территории, мониторинг инвестиционного климата и актуализацией инвестиционного паспорта Екатеринбурга. К его полномочиям также относится участие в разработке и определении приоритетных направлений инвестиционного развития, координация деятельности структурных подразделений администрации города Екатеринбурга, организационное сопровождение инвестиционных проектов, осуществление функций лица, ответственного за их реализацию на условиях муниципально-частного партнерства и другие.

Александр Якоб назначил инвестиционным уполномоченным в муниципальном образовании «город Екатеринбург» заместителя главы администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александра Высокинского. «Стоит отметить, что он имеет большой положительный опыт работы в сфере экономики, финансов и привлечения инвестиций. Теперь замглавы усилит данную работу уже в статусе инвестиционного уполномоченного», – рассказали NDnews.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.15

Повторный допрос основателя ОПС «Уралмаш» Куковякина длился 3,5 часа. / Пьянков предложил за счет государства менять собственникам незаконно построенное жилье на законное. / Игроки национальных сборных вернулись в «Урал» и начинают подготовку к матчу с «Уфой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках