российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Похищения не было. Это история Ромео и Джульетты, – первые подробности исчезновения дочери Армена Карапетяна

В среде силовиков Балтыма и Верхней Пышмы отрицают похищение дочери депутата заксо Армена Карапетяна, выдвигая более романтическую версию.

У девушки уже давно была романтическая связь с другим юным представителем армянской диаспоры, а строгие родители были категорически против отношений. Изучение ее переписки в Skype якобы подтвердило это.

Итак, вчера девушка оставила свой Porcshe Cayenne у дома и исчезла. Одна из действующих версий полицейских – молодые намерены в ближайшие дни пожениться, дабы поставить консервативных родителей пред фактом.

Еще допускается вариант, что это был традиционный кавказский обычай – «похищение невесты», который у армян практикуется хотя и не часто, но не запрещается Армянской апостольской церковью. Такое происходит в том случае, если родители выступают резко против брака, но жених и невеста желают во чтобы то ни стало пожениться. В пользу этой версии говорят и официальные данные СУ СК РФ по Свердловской области. Официальный представитель ведомства Александр Шульга сообщил, что накануне девушка позвонила своему репетитору и сказала, что не придет сегодня на занятия.

Так или иначе, редакция NDnews.ru желает семье Карапетянов наискорейшего воссоединения и выражает надежду, что о реальном криминале в этом случае речь не идет.

Как сообщили NDnews.ru в ГУ МВД по Свердловской области, 10 сентября в 13:35 в дежурную часть ОВД Верхней Пышмы поступило сообщение о том, что около часа назад из поселка Балтым увезена в неизвестном направлении местная жительница 1997 года рождения.

Незамедлительно для проведения проверки поступивших сведений на указанный адрес была направлена следственно-оперативная группа территориального отдела полиции под руководством начальника подполковника Анатолия Новикова, а также представители Следственного комитета, прокуратуры, эксперт-криминалист и кинолог со служебно-разыскной собакой, обученной работе по следу.

«Сыщики уголовного розыска установили круг связей разыскиваемой, опросили родственников девушки, осмотрели ее жилище, изъяли с объектов, которые она посещала, записи камер видеонаблюдения. По предварительным данным, пропавшая гражданка знает молодого человека, который ее увез, они находятся в дружеских отношениях. Участковые уполномоченные проводят подворовой обход населенного пункта, где все произошло, на поиск девушки ориентированы все наряды полиции. Разыскные мероприятия находятся на контроле руководства ГУ МВД области», – прокомментировал пресс-секретарь регионального полицейского главка полковник Валерий Горелых.

По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел будет принято соответствующее процессуальное решение. О результатах разыскных мероприятий пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области сообщит дополнительно.

Балтым, Аристарх Святки

Балтым. Другие новости 11.09.15

Около 20% уральских туристов остались недовольны отдыхом на российских курортах. / Уральские работодатели переходят на удаленное управление бизнесом. / Искусство на 10 этажах «Исети», чекистский спектакль в заброшенной типографии и классика «Безумных дней» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках