российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область выпадает из федеральной повестки: ЦИК проигнорировал уральские выборы

Свердловская область постепенно выпадает из федеральной новостной повестки. При губернаторе Евгении Куйвашеве регион стал не только терять привлекательность для бизнеса, но и мало интересует руководство страны. «Это закономерно – губернатор не отстаивает нужды региона, не реализует лоббистские возможности», – отмечают политические эксперты.

Редкие визиты федеральных руководителей связаны, прежде всего, с активностью частного капитала, крупных корпораций, а не областной власти. Снижается и упоминаемость Среднего Урала в ходе общероссийских совещаний, официальных мероприятий.

Так, накануне Центризбирком России обсуждал ход подготовки к выборам, которые пройдут уже 13 сентября в десятках регионов, среди которых есть и Свердловская область: здесь в воскресенье своих представителей будут избирать жители сразу 9 муниципальных образований.

Центризбирком, так или иначе, коснулся большинства избирательных кампаний, отметив ряд регионов с положительной стороны. Однако о Свердловской области «забыли», даже не охарактеризовав предвыборную работу властей как нормальную.

Этот тревожный звонок, отмечают уральские политологи. Далеко не первый для региона, однако губернатор не пытается переломить ситуацию. А она становится угрожающей, прежде всего, для жителей области, ведь от внимания федеральных структур зависит и федеральное финансирование, и общий инвестиционный климат в регионе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.15

Похищения не было. Это история Ромео и Джульетты, – первые подробности исчезновения дочери Армена Карапетяна. / Около 20% уральских туристов остались недовольны отдыхом на российских курортах. / Уральские работодатели переходят на удаленное управление бизнесом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках