российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Кольцо Урала» вошел в топ-3 екатеринбургских и топ-10 уральских банков

Аналитический центр «Эксперт» обнародовал рейтинг банков Урала и Западной Сибири по итогам первого полугодия 2015. Банк «Кольцо Урала» в очередной раз подтвердил свои позиции, войдя в тройку крупнейших банков Екатеринбурга и список из десяти лидеров банковского рынка УрФО по целому ряду показателей.

Как сообщили в пресс-службе коммерческой организации, по объему вкладов физических лиц «Кольцо Урала» занимает третью строчку среди кредитных организаций, зарегистрированных в Екатеринбурге. «В первом полугодии положительную динамику показали срочные вклады – их объем увеличился на 4% и достиг 15,36 миллиарда рублей. На 9% приросли средства юридических лиц, причем объем остатков на расчетных счетах увеличился на 44% и составил 3,9 миллиарда рублей», – рассказали в пресс-службе банка.

Третью строчку банк «Кольцо Урала» занимает и в рейтинге кредитных организаций Екатеринбурга по величине кредитного портфеля. «На 6% за первую половину года увеличился банковский портфель кредитов предприятиям – до 11,44 миллиарда рублей», – пояснили в «Кольце».

Отмечается, что собственный капитал банка с начала года увеличился на 18%, достигнув 4,564 миллиарда рублей. В федеральном рейтинге банков по размеру активов «Кольцо Урала» поднялся на 6 позиций и находится на 124 месте в России, восьмом – на Урале и третьем – в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.15

Жильцы салдинского дома, в котором обрушились перекрытия, пожаловались президенту на бездействие властей (ФОТО, ВИДЕО). / Найденные под Екатеринбургом останки цесаревича Алексея и княжны Марии намерены перезахоронить в октябре. / День до выборов на Среднем Урале: избиркомы обучают наблюдателей и готовят подарки для юных избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках