российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Заречного угрожал взорвать Простоквашино

Вечером в субботу, 12 сентября, когда все жители Заречного отмечали День города на площади Победы, в полицию позвонил неизвестный мужчина, который заявил о террористическом акте в районе остановочного комплекса на улице Курчатова. Мужчина пригрозил, что «взорвет все, если в район «Простоквашино» в течение десяти минут не приедут сотрудники полиции», после чего повесил трубку.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также специалист экспертно-криминалистического отделения, кинолог со служебной собакой Форум и наряд ГИБДД.

Нарядами полиции было перекрыто движение по улицам Курчатова, Ленина, Горького, а также пешеходные дорожки около остановочного комплекса.

С места происшествия эвакуированы сотрудники магазинов, расположенных на остановке. В ходе осмотра места происшествия взрывчатые вещества и взрывные устройства не обнаружены.

Полицейские установили номер телефона, с которого звонил «террорист». По адресу регистрации абонента был направлен наряд группы немедленного реагирования. По прибытию был задержан местный житель 1968 года рождения, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин ранее судим за аналогичное заведомо ложное сообщение об акте терроризма по статье 207 УК Российской Федерации. Проводится проверка. Рецидивисту-лжеминеру грозит до трех лет лишения свободы.

Отметим, что подобные инциденты в последнее время участились: в прошлое воскресенье «заминировали» рынок таганский ряд в Екатеринбурге, а в четверг – вокзал в Нижнем Тагиле, причем в тот момент, когда в городе находился премьер Дмитрий Медведев.

Заречный, Евгения Вирачева

Заречный. Другие новости 14.09.15

«До чего вы все интуристов любите», – в Кольцово откроют пункт помощи иностранцам. / Елена Кукушкина сменит Свердловское заксобрание на Ямальское. / «Опель Астра» врезался в столб – погибли два человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках