российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продумано до мелочей – фишки для детей, спортсменов и даже собак (ФОТО, ВИДЕО) В Екатеринбурге презентовали первый дом нового микрорайона «Солнечный»

В субботу компания «Форум-групп» презентовала первый дом микрорайона «Солнечный» на юге Екатеринбурга. Присутствующим показали новый уровень благоустройства и продемонстрировали пример комплексного освоения территории.

Микрорайон планируется как настоящий европейский жилой квартал – с велосипедными дорожками и зонами для выгула собак, спортцентрами с ледовыми аренами, со школами, детскими садами, а в центре микрорайона – прогулочный парк с игровыми площадками и водоемом. Побывавшие в «Солнечном» рассказали, что в домах много удобных продуманных современных мелочей – например, в каждом подъезде на первом этаже расположен санузел (что весьма удобно для гуляющих во дворе детей), отдельное помещение для колясок и велосипедов с устройством для мытья колес и собачьих лап. Закрытый большой двор без машин, куда можно без опасений отпустить ребенка гулять, на нем сооружения для разных возрастов – от качелей и рогаток «Энгри бердс» до теннисных площадок со специальным покрытием. В каждом подъезде – видеодомофон на входе будет передавать изображение на смартфон домовладельца, да и вообще к безопасности подход очень серьезный – 52 камеры отслеживают все пространство двора и придомовой территории. Консьержей нет, но у каждого жителя, даже у детей – свой ключ-пропуск. Всего в «Солнечном» предусмотрено 68 жилых кварталов.

Возле первого сданного дома по адресу Лучистая, 2, расположен и символ микрорайона – скульптурная композиция «СемьЯ». Ее торжественно открыли 12 сентября. В мероприятии приняли участие будущие жильцы микрорайона, представители горадминистрации и застройщика. Гостей угощали блинами и безалкогольным глинтвейном, а глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб посоревновался с председателем совета директоров «Форум-групп» Олегом Черепановым в стрельбе из рогатки. Как это было – смотрите на видео NDNews.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 14.09.15

Уральская рок-певица Юля Чичерина получила награду ЛНР (ФОТО). / RAE-2017: на следующей выставке в Тагиле покажут ночные бои, «Армату» в действии и рвущийся в бой спецназ. / Житель Заречного угрожал взорвать Простоквашино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках