российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев поздравил иудеев с праздником прошлогодней речью (СКРИНЫ)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня поздравил иудеев с религиозным праздником. Правда, с налетом искренности вышла неувязочка – как оказалось, глава региона в своей речи употребил те же слова, что год назад сопровождали его обращение. Впрочем, обращение 2014 вообще было копиркой с речи в 2013 году.

Департамент информполитики губернатора сегодня опубликовал обращение главы региона к иудеям под заголовком «Евгений Куйвашев поздравил приверженцев иудаизма Свердловской области с праздником Рош а-Шана». В своем поздравлении губернатор упомянул о том, что наш край одни из тех регионов, где эффективно проводится национальная политика, рассказал о приоритетах работы, о духовной культуре и воскресных школах… Забавно, но половина этого высказывания один в один повторяет аналогичный релиз, опубликованный на сайте ДИПа в 2014 году. Вторая половина высказывания – практически тот же набор слов с легкими корректировками типа замены «Среднего Урала» на «Свердловскую область».

Интересно, что иудеи фактически уже третий год подряд слушают одно и то же – и если в этом году в уста Куйвашева вложили хотя бы пересказ сопроводительного текста, то в 2013 и 2014 году он «от чистого сердца» произносил ровно одно и тоже. В 2012 году, когда Куйвашев был свеженазначенным губернатором, поздравление звучало все-таки иначе.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 14.09.15

Несуществующие «дома-призраки» для переселенцев исчезли из программы на сайте реформы ЖКХ. / Госжилстройнадзор подал в суд на компанию, основанную депутатом заксобрания. / На свердловских выборах «эсеры» и коммунисты показали худший результат в УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках