российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перевозка «криминальных» трупов в Екатеринбурге может превратиться в бизнес

Перевозкой «криминальных» трупов в Екатеринбурге займутся профессиональные похоронные бюро. До недавнего времени тела с места гибели в морг доставляли судмедэксперты. Однако в конце прошлого года милиционеры решили заключить договор о перевозке с городским комбинатом спецобслуживания (КСО). Прибегнуть к помощи специалистов милиционерам пришлось после того как работники судмедэкспертизы были уличены в незаконном взимании платы за перевозку тел.

Как рассказали «Новому Региону» в одном из городских похоронных бюро, перевозкой «криминальных» трупов, помимо КСО будут заниматься еще несколько частных организаций. В самом КСО для перевозки трупов в наличии имеется только один автомобиль, поэтому к помощи правоохранительным органам по просьбе КСО были подключены бюро, которые входят в Уральский союз похоронных организаций. Свою помощь милиционерам похоронные организации будут оказывать бесплатно. Для самих организаций такая перевозка тоже выгодна. Это дополнительная возможность привлечь новых клиентов – родственников усопших, которые оплатят услуги. Однако в этом вопросе у похоронных бюро возникают разногласия с милиционерами. Сотрудники правоохранительных органов, по признанию работников похоронных бюро, перепродают информацию о покойниках другим ритуальным фирмам, которые заключают договор с родственниками усопшего.

Ссылки по теме:

Работники свердловского бюро судмедэкспертизы занимались незаконными поборами с родственников умерших >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 31.01.06

УГМК собирается построить завод по переработке лома в Тюмени. / Арбитражный суд довел Росселя до бешенства. / Новые акцизные марки должны появиться у производителей алкоголя с сегодняшнего дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках