российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
WTF? В Екатеринбурге продают школьные тетради с матерной аббревиатурой (ФОТО)

Родители екатеринбургских школьников уже не первый раз с начала учебного года обнаруживают в магазинах сомнительные канцтовары, которые предлагают купить для детей. На этот раз на прилавках замечены тетради с матерной аббревиатурой, пусть и не на русском языке. «Если бы я была учителем и мне такую тетрадку сдали, я была бы крайне возмущена», – возмущаются екатеринбуржцы.

В редакцию NDNews.ru обратилась мама 6-классника, которая купила в одном из магазинов на углу улиц 8 Марта и Малышева тетради, а придя домой, заметила, что на одной из них – аббревиатура «WTF?», обозначающая известное американское матерное выражение, смысл которого сводится к «какого черта?». Буквы на темном фоне обложки, на которой изображено недовольное выражение лица, заметны не сразу, поэтому родители вполне могут купить тетради, не заметив подвоха.

«Если бы я была учителем и мне ученик принес такую тетрадь, я была бы возмущена. Это недопустимо в школе», – отметила екатеринбурженка.

Впрочем, доказать, что «WTF?» обозначает именно мат очень сложно. Точно такая же аббревиатура обозначает и другие выражения, например, World Taekwondo Federation (Всемирная федерация тхэквондо).

Это не первый случай, когда родители замечают в магазинах канцтовары с неоднозначными сюжетами. Как ранее писал NDNews.ru, к началу учебного года в Екатеринбурге появились в продаже школьные тетради и дневники с изображением Иосифа Сталина на обложке. Нетривиальное оформление вызвало споры у горожан – некоторые родители с радостью покупают такие дневники детям, а другие говорят о своем недовольстве.

Ссылка по теме:

Екатеринбуржцы раскупают дневники и тетради со Сталиным на обложке (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.09.15

Минфин и заксо вновь посоветовали муниципалитетам зарабатывать самостоятельно. / В Артемовском осуждены очередные руководители УК. / В отделе полиции №10 погиб молодой человек. В камере обнаружены следы крови. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках