российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге тепло получили уже более 200 домов (КАРТА)

В Екатеринбурге стартовал отопительный сезон. За первый день тепло появилось в двух сотнях домов. По прогнозу, завершиться вход в отопительный сезон должен до наступления холодов.

Отопительный сезон – 2015 стартовал в Екатеринбурге до того, как в городе установилась холодная погода. В мэрии пояснили – таким образом в своих домах не будут замерзать жители районов, попавших в последний этап «отопительной очереди». За первый день подключили около 200 домов.

Напомним, отопительный сезон в этом году начался 14 сентября. Как рассказал сегодня на пресс-конференции замглавы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, пуск тепла было решено дать, не ориентируясь на установленные нормативом требования – когда в течение пяти суток подряд среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов. «В Екатеринбурге последние дни температура не опускалась ниже этого норматива и в ближайшую неделю достигнута не будет. Но мы исходим из того, что система отопления в Екатеринбурге разворачивается определенное время, порядка 10-12 дней. Пока погода теплая, но по прогнозам будет несколько холодней. Мы бы хотели, чтобы последний, четвертый, этап, совпал с тем самым нормативом, который установлен законодательно», – прокомментировал чиновник.

Отследить, когда же в доме должно появиться тепло, можно на сайте Центральной диспетчерской службы. По словам Кожемяко, за первый день из 96 котельных было запущено 43, тепло появилось в 236 жилых домах. Последними, по традиции, тепло получат дома-должники. Отметим, долги населения за тепло и горячую воду составили около 3,5 млрд.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.09.15

Гордума Екатеринбурга выходит с летних каникул. / WTF? В Екатеринбурге продают школьные тетради с матерной аббревиатурой (ФОТО). / Минфин и заксо вновь посоветовали муниципалитетам зарабатывать самостоятельно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках