российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строящийся в Екатеринбурге Пассаж откроется 1 декабря

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб проинспектировал ход строительства Пассажа и сроки выполнения благоустройства площадки у здания.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, осмотр объекта начался с парковки. Застройщик рассказал, что с проспекта Ленина будет осуществляться только въезд автомобилей. Транспорт посетителей отправится на парковку вместимостью более 300 мест (на нижние уровни -3 и -4), а грузовые автомобили будут въезжать на дебаркадер (уровень -2). Отличительной особенностью парковки является наличие специального лифта для грузовиков: устройство позволит после разгрузки возвращать транспорт на выезд, который будет осуществляться уже с переулка Банковского. Там появится расширенный тротуар, газон с деревьями со стороны здания администрации города и полосы для автомобильного движения. Площадь всего здания – 65 тысяч квадратных метров.

Как заявил Александр Якоб, работа уже практически завершается. «Первого декабря строители подтвердили дату открытия торгового комплекса, а благоустройство должно быть закончено в конце октября. В этом же месяце должны быть завершены все работы по высадке деревьев. Есть малое отставание по фасадным работам, но строители обещают войти в график и все завершить до декабря. Фасад должен соответствовать тому эскизу, который был утвержден», – заявил глава администрации.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.15

Свердловские власти считают, что в Серове и Кушве жить лучше, чем в Екатеринбурге. / Ему не страшны ни Путин, ни годы юридической практики (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). Стоит ли ждать изменений в закон о капремонте?. / Эксперты не исключают в Свердловской области повторение «иркутского» варианта выборов. Следующий год покажет все расклады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках