российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Торговые центры остаются трудной средой для инвалидов и мам с детьми – в «Кировском» женщины вынуждены носить коляски на руках (ВИДЕО)

В здании центрального магазина «Кировский» по адресу: Сиреневый бульвар, 2, нет ни пандусов, ни лифта на второй этаж, где находятся отделы промышленных товаров и павильон для оплаты коммунальных платежей. Пенсионеры цепляются за высокие перила, с трудом преодолевая три пролета крутых ступеней, мамы с колясками надеются только на помощь прохожих, а для инвалидов-колясочников это и вовсе недоступное место.

В Екатеринбурге, где действует программа «Доступная среда», призванная создать комфортные условия для маломобильных граждан, родителей с колясками, пенсионеров пытаются стимулировать коммерческие организации к оборудованию зданий пандусами, лифтами или другими средствами, облегчающими доступ в помещение. Все здания, которые в последние годы сдаются в эксплуатацию, изначально приспосабливаются для людей с ограниченными физическими возможностями. Но объекты, которые существуют давно, далеко не всегда меняют свою инфраструктуру. В «Кировском» не смогли оперативно предоставить информацию, планируются ли в центральном магазине какие-либо дополнительные переоборудования лестничных пролетов.

Как мама с коляской забирается на второй этаж ТЦ – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.09.15

Екатеринбургские депутаты снова пожалуются министру Шойгу на котельные Минобороны. / Строящийся в Екатеринбурге Пассаж откроется 1 декабря. / Свердловские власти считают, что в Серове и Кушве жить лучше, чем в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках