российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия: в Широкой Речке необходимо проложить ливневку

В администрации Екатеринбурга сегодня обсудили, как избежать затопления микрорайона Широкая Речка в будущем году. Чиновники пришли к единому мнению: микрорайону нужна ливневая канализация.

Ситуацию с затоплениями на Широкой Речке обсудили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием первого зама главы администрации Сергея Швиндта. Напомним, весной на территории микрорайона сначала был паводок, а после обильных дождей улицы и дворы основательно подтопило. При этом Широкая Речка активно застраивается, но строители не успевают прокладывать необходимую инфраструктуру, в частности, ливневые канализации и системы водоотведения. «Кроме того, владельцы индивидуальных жилых домов нередко засыпают канавы, благодаря которым раньше вода уходила с территории. При обильных осадках это приводит к затоплению подвалов государственных медицинских учреждений, многоквартирных и частных жилых домов. Результатом становится разрушение бетонных фундаментов зданий, асфальтового покрытия проезжей части, а также поломки лифтов», – сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Члены комиссии посчитали, что необходимо проложить ливневки на улицах Соболева и Светлореченской, восстановить и прочистить водоотводные канавы. А кроме того, необходимо увеличить диаметр ливневой канализации, заменив водопропускную трубу на улицах Суходольской, Соболева и Евгения Савкова. Вопрос будет поставлен на обсуждении с Водоканалом, чиновниками областного правительства, представителями госпиталя внутренних войск МВД, онкологического центра, госпиталя ветеранов войн.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 15.09.15

Торговые центры остаются трудной средой для инвалидов и мам с детьми – в «Кировском» женщины вынуждены носить коляски на руках (ВИДЕО). / Екатеринбургские депутаты снова пожалуются министру Шойгу на котельные Минобороны. / Строящийся в Екатеринбурге Пассаж откроется 1 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках