российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский: областной минфин планирует отнять у Екатеринбурга около 850 млн рублей

Бюджет Екатеринбурга 2016 года сохранит социальную направленность, но в то же время пока под вопросом остается так называемый «бюджет развития». Об этом заявил вчера в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» замглавы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский.

«В первую очередь при планировании будут обеспечиваться социальные и текущие затраты, направленные на жизнеобеспечение города: зарплаты бюджетникам, коммунальные платежи, инвентарь и другое. То есть все то, что необходимо для нормальной жизни столицы Урала», – сообщил он.

В то же время Александр Высокинский отметил, что сегодня под вопросом остается бюджет развития города. «Представители минфина области планируют 2% НДФЛ (около 850 миллионов рублей) отнять из доходных источников Екатеринбурга. Мы ведем переговоры с коллегами по этому вопросу», – добавил замглавы.

Отметим, что на заседании областного правительства 8 сентября министр финансов области Галина Кулаченко заявила, что при верстке областного бюджета-2016 будет использована вновь утвержденная методика расчета «отрицательных трансфертов», то есть перечисления средств из некоторых городских бюджетов в областной.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.15

Пьяный водитель, взявшийся подвезти попутчицу, стал виновником ее гибели. / КРСУ вложит 150 миллионов в завод-банкрот: предприятие в стадии ликвидации взялось за поставку ветряков на Мальдивы (СКРИНЫ). / В Академическом подросток на скутере сбил двухлетнюю девочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках