российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области начали отопительный сезон – на угле, газу и электричестве

В Свердловской области начали отопительный сезон. Из 79 котельных Облкоммунэнерго заработали уже 53 – и угольные, и газовые, и электрические. В первую очередь тепло пришло в детские сады, школы и больницы.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, подача тепла началась в Новоуральске, Тугулыме, Артемовском, поселках Баранчинский и Патруши, самой северной точке, которую обслуживает Облкоммунэнерго, – Пелыме, и других муниципальных образованиях региона.

Быстрее всего пуск тепла провели там, где работают электрические котельные, поскольку там необходимо просто повернуть нужную ручку. 15 таких котельных уже в работе. В Алапаевске уже функционируют все угольные котельные, а после согласования запуска с Уралсевергазом начали подключать и газовые.

«Топливо подается сейчас на все котельные Облкоммунэнерго, процесс подключения мониторится диспетчерской службой предприятия, запуск тепла на контроле у генерального директора Дмитрия Буданова. Тепло уже начало поступать потребителям, хотя понятно, что на стопроцентное обеспечение домов теплом потребуется определенное время – идет вывод на технологическую схему систем теплоснабжения. Как обычно, в первую очередь мы начинаем подключать социальные объекты – детские сады, школы, больницы», – сообщил первый зам гендиректора – главный инженер Облкоммунэнерго Сергей Куликов.

Не получат отопление должники – магазины, офисы компаний, предприятия – которые своевременно не расплатились за поставленные ресурсы.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.15

Дело «украинского шпиона» Сергея Скирты передано в суд (ВИДЕО). / Магия чисел: «Автомобилист» в третий раз подряд проиграл со счетом 1:4. / Новолялинский район рискует сорвать отопительный сезон из-за нехватки дров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках