российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Телеканал «Россия» экранизирует криминальные истории Алексея Иванова об афганцах

Федеральный телеканал «Россия» приобрел права на экранизацию романа «Ненастье» известного уральского писателя Алексея Иванова. Книга вышла весной этого года и вызвала большой интерес у читателей.

Как передает корреспондент NDnews, на своей страничке в Facebook* продюсер Алексея Иванова, Юлия Зайцева, пишет, что за полгода писатель получил шесть предложений об экранизации романа. Причем первое поступило еще до выхода книги. В итоге права на экранизацию произведения купил канал «Россия». В ближайшее время начнутся работы над сценарием, а сами съемки стартуют в 2016 году. Ожидается, что это будет сериал.

«Действие романа происходит в 2008 году. Простой водитель, бывший солдат Афганской войны, в одиночку устраивает дерзкое ограбление спецфургона, который перевозит деньги большого торгового центра. Так в миллионном, но захолустном городе Батуеве завершается долгая история дерзкого и могучего союза ветеранов Афганистана – то ли общественной организации, то ли бизнес-альянса, то ли криминальной группировки: в «лихие девяностые», когда этот союз образовался и набрал силу, сложно было отличить одно от другого», – говорится в аннотации книги, большинство историй в которой – криминального толка.

Напомним, в 2014 году Иванов выпустил сборник документальных новелл «Ебург», который вызвал серьезный общественный резонанс, поскольку в книги речь идет о жизни уральской столицы в «лихие 90-е». Ранее у уральского писателя выходили романы «Географ глобус пропил», «Блуда и МУДО», «Сердце Пармы» и другие.

Сейчас Иванов работает над сценарием для художественного сериала «Тобол» про освоение Сибири. Недавно Алексей Иванов приехал в Екатеринбург ради съемок фильма – собственной творческой биографии.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.09.15

В Свердловской области начали отопительный сезон – на угле, газу и электричестве. / Дело «украинского шпиона» Сергея Скирты передано в суд (ВИДЕО). / Магия чисел: «Автомобилист» в третий раз подряд проиграл со счетом 1:4. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках