российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургскую гордуму принесли жуткого робота-попрошайку, не определившегося с желаниями (ВИДЕО)

Сегодня депутаты екатеринбургской гордумы, пришедшие на заседание одной из профильных комиссий, неожиданно обнаружили на скамейке у зала заседаний жутковатого робота, словно сошедшего с кинокадров 70-х, или даже 60-х годов прошлого века. Как рассказали «сопровождающие», машина по прозвищу «Попрошайка» приехала в столицу Урала на выставку «Бал роботов».

Робот умеет петь и говорить несколько слов, светить глазами. В присутствии журналистов он смог произнести фразу «Хочется чего-то, не знаю, чего». Но основная функция данного андроида – сбор денег на благотворительность, в него вмонтирована специальная копилка, куда можно положить монеты, что и сделал, к примеру, депутат Вячеслав Вегнер. А вот вице-спикер Виктор Тестов андроиду денег не дал, заявив, что предпочитает роботов, которые строят дома или дороги ремонтируют.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.15

Екатеринбургские театры из-за курса евро переориентируют гастроли на Азию. / «Такая скотина нужна самому», – о переменчивых симпатиях Куйвашева. Авторская колонка Катерины Норсеевой. / Носов: Если успехи города вызывают у губернатора неприязнь – это не по-государственному. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках