российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала молодого человека, жестоко избившего в пабе мисс Первоуральск – 2000

Полицейские города Первоуральска возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения в пабе девушки, побеждавшей в местном конкурсе красоты. В ходе расследования сыщики задержали злоумышленника.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о Надежде Рукавишниковой, которая имеет титул «Мисс Первоуральск – 2000». На днях она была доставлена в больницу с сотрясением головного мозга, рассечением лица и выбитыми зубами. По данному факту полиция начала доследственную проверку.

Сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области нашему агентству рассказали, что инцидент с девушкой произошел в ночь с 12 на 13 сентября. Из приемного покоя больницы №1 города Первоуральска поступила информация о том, что к ним обратилась 31-летняя местная жительница с травмами лица и головы. После оказания медицинской помощи пострадавшая самостоятельно явилась в полицию и написала заявление, в котором указала, что в одном из ночных баров ей причинил телесные повреждения неизвестный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

«Потерпевшая пояснила, что находилась за барной стойкой, к ней подошёл молодой человек и попытался познакомиться, но она ответила отказом и сразу получила от него несколько ударов. Никто из присутствующих, в том числе, охрана заведения не вмешались в конфликт, – говорят в ведомстве. – В ходе проведения проверочных мероприятий полицейскими установлена личность подозреваемого. Это оказался неработающий местный житель, 1990 года рождения, женатый, воспитывающий малолетнего ребенка. После беседы с участковым уполномоченным 16 сентября днем он оформил явку с повинной. Говорит, что в содеянном раскаивается, не понимает, что его побудило совершить столь дикий поступок».

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 116 УК РФ («Побои из хулиганских побуждений»). Санкция данной статьи предполагает наказание вплоть до лишения свободы на два года. Кроме того, после получения результатов медицинской экспертизы и установления степени причинения вреда здоровью жертве нападения статья может быть переквалифицирована на более тяжкую.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 16.09.15

Депутаты ЕГД призвали коллегу не устраивать на кладбище «майдан» (ФОТО). Вопрос о строительстве лютеранской церкви на Блюхера вновь обсудили в гордуме. / В уральской тайге возрождают могилы старообрядцев, овеянные легендами (ФОТО). «Те, кто желал погостам зла, умирали мучительной смертью». / На уральской трассе в лобовом столкновении легковушек погибли турок и водитель-россиянин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках