российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудница ивдельской колонии заплатит 2 миллиона за авто, который она не могла купить на зарплату

Ивдельский городской суд принял решение по делу сотрудницы ГУФСИН, которая приобрела автомобиль, превышающий ее доход. Потраченные на машину деньги чиновница вернет в бюджет.

Напомним, NDNews.ru уже писал о том, что по требованию прокуратуры сразу в нескольких регионах России суды стали отбирать у чиновников в пользу государства машины, дома и участки, купленные на скрытые доходы. В Свердловской области на дорогой покупке попалась служащая ИК-55 в Ивделе. Она приобрела автомобиль за 2 млн рублей, хотя ее доход за три предыдущих года составил всего 1,3 миллиона рублей. Помимо прочего, женщина не подала сведений о покупке, хотя она обязана отчитываться о расходах.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в январе этого года женщина продала машину – причем по цене значительно ниже рыночной. Ивдельский прокурор отправил в суд заявление с требованием признать сделку купли-продажи автомобиля незаконной и вернуть в доход государства первоначальную стоимость машины.

Последнее требование прокурора было удовлетворено. Женщина решением суда обязана выплатить в доход государства 2 миллиона рублей.

Ссылка по теме:

На Урале у чиновницы прокуратура отбирает дорогой автомобиль, который она не могла купить на официальную зарплату >>>

Ивдель, Елена Синицына

Ивдель. Другие новости 16.09.15

Перед своим роспуском дума Режа попросила у заксо вернуть прямые выборы мэра. / Полиция задержала молодого человека, жестоко избившего в пабе мисс Первоуральск – 2000. / Депутаты ЕГД призвали коллегу не устраивать на кладбище «майдан» (ФОТО). Вопрос о строительстве лютеранской церкви на Блюхера вновь обсудили в гордуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках