российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участок ЕКАДа от Новомосковского тракта до поселка Медный готовятся открыть уже в конце октября (ВИДЕО)

Сегодня чиновники нескольких областных министерств и представители управления автодорог презентовали 1-й участок ЕКАДа – от Новомосковского тракта до поселка Медный, который должны открыть уже в конце октября этого года. На этом отрезке осталось только поставить знаки и сделать разметку. Впереди еще 2 строительных этапа, и последний из них станет самым трудным – из-за согласований и возможного увеличения требуемых сумм.

Южное полукольцо включает в себя 3 участка. В госбюджете предусмотрены субсидии в размере 10,5 миллиарда на строительство этого завершающего кольцо отрезка. Первый участок – 9, 885 км (от Ново-московского тракта до поселка Медный), уже готов, в конце октября он будет открыт. Второй участок – 11, 353 км от поселка Медный до Полевского тракта, планируется к сдаче в 2018 году. Третий участок – 14,5км от Полевского до Челябинского тракта – самый проблемный. По нему пока нет даже проекта, зато уже есть масса споров и дискуссий, где должна пролегать трасса. По одному из вариантов (самому короткому пути) прокладка дороги предусматривала массовую вырубку деревьев снос садов, что само собой вызывало недовольство граждан. В итоге от этого плана было решено отказаться.

Как рассказал 1-й заместитель начальника управления дорог Николай Хамицевич, решать вопросы с садоводами пришлось и на первом отрезке. В ходе строительства было снесено 175 садов – им были выплачены компенсации. В саду «Родник» несколько человек отказались «переселяться» – сад обнесли забором, сделали отдельный съезд. Пожалуй, только второй участок, от которого построено уже 10 процентов, не вызывал особых проблем – он должен обеспечить съезд к микрорайону «Солнечный».

Третий участок полукольца, в том числе варианты его прокладки, будут обсуждать через полтора месяца на общественных слушаниях. Состоятся они 30 октября в администрации города. Помимо вышеописанного (короткого) пути, существует еще 2 варианта: один из них предполагает прокладку трассы через лесопарк, а другой – самый длинный, но не затрагивающий так лесгную зону – сделает проект дороже на 5 миллиардов. На слушаниях ожидаются представители Минстроя и управления дорог, которые представят проект 3 участка для обсуждения горожанам.

Как выглядит первый готовый к пуску участок, и каковы дальнейшие планы строителей – смотрите на видео.

Cсылка по теме:

Жители окрестностей Южного лесопарка готовы протестовать против вырубки леса при строительстве ЕКАД (КАРТА, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 16.09.15

Сотрудница ивдельской колонии заплатит 2 миллиона за авто, который она не могла купить на зарплату. / Перед своим роспуском дума Режа попросила у заксо вернуть прямые выборы мэра. / Полиция задержала молодого человека, жестоко избившего в пабе мисс Первоуральск – 2000. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках