российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область заняла второе место в России по распространению ВИЧ

По показателю поражения населения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) Свердловская область занимает второе место среди субъектов Российской федерации. На 1 сентября 2015 года в регионе выявлено 78 314 ВИЧ-инфицированных, или почти 2 % населения. Как сообщили в пресс-службе мэрии Каменска-Уральского, об этом заявил областной вице-премьер Владимир Власов на прошедшем в этом городе выездном совещании, посвященном этой проблеме.

Владимир Власов заявил, что особую тревогу правительства вызывает факт активного вовлечения в процесс инфицирования социально благополучных людей. Значительно выросло количество инфицированных вирусом иммунодефицита, заразившихся половым путем. Причем в Южном округе половой путь является доминирующим на протяжении ряда лет, на его долю в 2014 году пришлось 62 %.

Остановить распространение инфекции, считают организаторы совещания, может только профилактика. Нужно более активно работать не только с подростками и молодежью, но и с работающим населением ― непосредственно на предприятиях, а также в группах риска. Для этого в каждом муниципалитете должна быть создана и профинансирована программа профилактики ВИЧ и СПИД.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 17.09.15

Свердловчане оказались лучшими лесорубами в УрФО (ФОТО). Первый финал конкурса профмастерства «Славим человека труда!» состоялся в столице Югры. / Смог и заморозки: «бабье лето» на Среднем Урале закончилось. / Голь на выдумки хитра: в Екатеринбурге игорное заведение работало в гаражном боксе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках