российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре молодчик застрелил сотрудника ЧОПа и заперся в квартире

На Среднем Урале по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве сотрудника ЧОПа.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сегодня ночью от жителей 8-го микрорайона Качканара поступила информация о звуках выстрелов. Для проверки по указанному адресу выехали наряд ГИБДД и участковый. «Спустя несколько минут в полицию поступил еще один звонок – от работников частной охранной организации, которые сообщили об огнестрельном ранении их коллеги, 1963 года рождения. Прибывшие на место происшествия сыщики установили, что двое злоумышленников скрылись в подъезде соседнего жилого дома. В ходе поквартирного обхода они выяснили, где именно «засели» беглецы», – рассказывают в ведомстве.

Вскоре на место прибыли руководство ОВД и представители следственных органов. После недолгих переговоров злоумышленники открыли дверь полиции. «Молодые люди рассказали, что в жилом помещении, принадлежащем одному из них, они устроили застолье, и знать ничего не знают о произошедшем. Однако опытные сыщики обнаружили на балконе огнестрельное оружие, – отмечают в главке. – Под весом улик подозреваемые ничего не стали отрицать и признались в содеянном. По их словам, причиной явилось хулиганство, стрелял неработающий гражданин, 1987 года рождения, ранее судимый за имущественное преступление. Его приятель – работающий молодой человек, 1984 года рождения».

Сейчас правоохранители устанавливают более точные обстоятельства преступления. В отношении молодого человека, подозреваемого в убийстве охранника, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Он находится под стражей до избрания меры пресечения и может лишиться свободы на срок до 15 лет, заключают в полиции.

Качканар, Свердловская область, Андреуш Завятку

Качканар, Свердловская область. Другие новости 17.09.15

В Екатеринбурге тепло получили тысяча домов и половина школ. / Екатеринбургский депутат попал под санкции украинских властей (СКРИН). / За годы правления Куйвашева отчисления по НДФЛ в бюджет Екатеринбурга были срезаны вдвое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках