российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместо 3 недовольных оказалось 2 тысячи – жители дачного поселка остались без обещанного подъезда к домам из-за строительства ЕКАДа (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге журналистам торжественно был презентован первый участок строящегося Южного полукольца ЕКАДа. Дорогу планируют пустить в октябре, и все детали и трудности строительства как будто уже не важны. За бортом, по сути, оказалась и проблема обитателей нескольких дачных поселков, которых оставили без нормального подъезда к садам. На презентации участка 16 сентября представитель Управления автодорог Николай Хамицевич заверил журналистов, что «недовольных» было всего 3 человека, и все спорные вопросы с ними решены. Но, как выяснилось, проблема коснулась более чем 2 тысяч садоводов, и они не склонны считать ее решенной.

Как рассказали корреспонденту NDNews.ru обитатели поселков, в сложной ситуации оказались владельцы дач в «Роднике», «Солнышке», «Мечте», «Медной горке». Когда строительство ЕКАДа начиналось, им обещали сделать нормальную развязку, ровно в том же месте, где дачники заезжали в сады. Народу там обитает немало – более 2 тысяч человек, многие живут постоянно – и семьи с детьми, и пенсионеры. Но по завершении строительства дорожного участка все оказалось иначе. Обитателям дачных поселков предложено заезжать в сады другим способом, который удлиняет их путь ни много ни мало – на 27 километров.

«Только не делайте из нас каких-то «недовольных», как говорят чиновники. Мы – за строительство дороги, только по проекту у нас тут должна быть развязка на мосту Чусовского тракта, а на деле вышло, что ее нет. Заезжать нам предлагают через Новомосковский тракт (это плюсом около 17 км), а выезжать в город – за 10 км через поселок Медный, о катастрофической загруженности на этой дороге и постоянных пробках известно всему городу. Добавлять туда еще и нас – это 450-500 машин ежедневно туда-обратно – зачем? А если скорую вызвать или не дай бог пожар?!» – негодуют жители поселка.

Все попытки отыграть ситуацию – жалобы, письма и просьбы в ведомства разного уровня успеха не возымели. Для отказа теперь найдено и формальное основание – в ГИБДД заявили, что построить хотя бы съезды с уже имеющегося моста (по Чусовскому тракту) невозможно, потому что рельеф не позволяет сделать необходимый угол разворота.

Подробности о сложившейся ситуации смотрите на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 18.09.15

Два новых уральских трамвая пройдут тест-драйв в Екатеринбурге (ФОТО). / Шесть часов в аэропорту: в Кольцово задерживается рейс до Симферополя. / 18 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках