российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы Вячеслав Тетекин уступил место в заксо ЯНАО Елене Кукушкиной

Руководство КПРФ определилось с судьбой единственного депутатского мандата, который партия получила по итогам выборов в заксобрание ЯНАО 13 сентября.

Занимающий первое место в партийном списке депутат Госдумы Вячеслав Тетекин заявил, что руководство партии рекомендовало ему продолжить работу в Москве и передать мандат следующему по списку кандидату – первому секретарю окружкома КПРФ ЯНАО и по совместительству – депутату заксо Свердловской области Елене Кукушкиной.

«Руководство партии исходило из того, что мой избирательный округ, а это не только Ямал, но и Тюменская область, и Югра, – один из самых больших в стране, и я несу ответственность перед избирателями этих регионов, доверивших мне представлять их интересы в российском парламенте. Было принято также во внимание то, что я активно работаю в комитете Госдумы по обороне, где отвечаю за вопросы безопасности России на северном стратегическом направлении. В этой связи мне было рекомендовано передать мандат депутата первому секретарю окружкома КПРФ Е.М. Кукушкиной, которая находится в расцвете сил, обладает необходимым опытом и энергией для претворения предложений КПРФ в жизнь. Я уверен, что Е.М. Кукушкина оправдает доверие избирателей, поддержавших на выборах КПРФ», – такое заявление распространил Вячеслав Тетекин.

Этот вариант развития событий ожидался давно. В ближайшее время Елена Кукушкина должна будет написать заявление о досрочном сложении полномочий депутата Свердловского заксо.

Москва, Салехард, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Салехард, Екатеринбург. Другие новости 18.09.15

Начинаем отсчет: мэрия запустила виртуальные часы к ЧМ-2018. / «Заключенных в Сосьве уже полгода нет» – в ноябре уволят 200 сотрудников колонии. / Вместо 3 недовольных оказалось 2 тысячи – жители дачного поселка остались без обещанного подъезда к домам из-за строительства ЕКАДа (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках