российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В пяти городах Среднего Урала начались масштабные сокращения полицейских

Анонсированные самые крупные после последней реформы сокращения сотрудников в свердловской полиции начались. В числе первых уволенных – представители отделов вневедомственной охраны, расположенные в пяти крупных городах региона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, конкретные цифры по сокращениям в рядах силовиков приводятся в отчете свердловского департамента по труду и занятости населения, который сегодня опубликовал депутат заксобрания Андрей Альшевских в своем «Живом журнале». По информации специалистов, увольнения пройдут в пяти городах: в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Первоуральске и в Серове.

«По Екатеринбургу сократят 190 человек из 890, только двоим предложат новые места в системе. В Первоуральске «на улицу выгоняют» 52 сотрудника из 59. В Тагиле – 169 из 251. В Каменске – почти половину (вместо 143 сотрудников останется 79)», – пишет Альшевских, добавляя, что намерен собрать по этому поводу более подробную информацию. «Но ощущение не оставляет, чем дальше, тем хуже», – отмечает он.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области поясняют, что в ходе сокращений, начатых из-за указа президента РФ по установлению предельной штатной численности полиции, свои места потеряют около 10 процентов личного состава. При этом увольнения затронут только аппарат главного управления МВД РФ региона и подразделения вневедомственной охраны.

Стоит напомнить, что некоторое время назад ряд федеральных ведомств, объекты которых охраняются вневедомственной охраной, обратились к руководству МВД с предложением отсрочить анонсированные сокращения сотрудников. В противном случае сохранность имущества и других ценностей в зданиях заявителей (среди которых – Банк России) окажется под угрозой.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.09.15

Следственный комитет проводит проверку законности получения земельного участка похоронным домом «Вознесение». / Первоуральский сити-менеджер Дронов подставил горбюджет на 50 миллионов рублей. «Если по-честному – то пусть за свое решение Дронов заплатит из своего кармана». / Конкурс на должность мэра Березовского проходит в режиме «совершенно секретно». Претендент: «Если бы я не был депутатом, сам бы не знал, куда документы подавать». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках