российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генконсулы США и Великобритании заложат на границе Европы и Азии «Аллею мира»

Иностранные дипломаты, работающие в Екатеринбурге, примут участие в церемонии закладки символической «Аллеи мира» у Первоуральского обелиска «Европа-Азия» (Московский тракт, 37 км).

Как сообщили в ДИПе губернатора, в акции примут участие главы всех дипломатических миссий, аккредитованных в Екатеринбурге, а также глава областного кабинета министров Денис Паслер.

Дипломаты посадят аллею из молодых дубов, у каждого дерева будет установлена табличка с названием страны и даты посадки.

Как пояснил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, акция посадки деревьев приурочена к учрежденному Генассамблеей ООН Международному дню мира. «Генеральная Ассамблея посвятила этот праздник укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. ООН предложила всем странам прекращать в этот день военные действия, отмечать его проведением образовательных и общественных акций по проблемам мира», – отметил министр.

Напомним, этим летом в Екатеринбург прибыли новые консулы Великобритании и США. Патриотично настроенные блогеры сразу заявили, что американский дипломат Маркус Р. Д. Микели имеет репутацию опытного организатора «цветных революций» в странах бывшего СССР.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.15

Полиция проверяет сведения о вероятном самосожжении подростка. / В Кировграде должникам за ЖКХ отключают канализацию. / Борьба королей дрифта, «ожившие» импрессионисты и старт Октоберфеста (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках