российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На стадионе «Юность» начался монтаж металлоконструкций ледовой арены «Неоплан» (ФОТО)

На территории муниципального стадиона «Юность» завершено возведение фундамента и начат монтаж металлоконструкций новой ледовой арены «Неоплан». Сегодня строительную площадку посетил замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин.

«Строительство объекта идет по плану. В разработке и реализации проекта принимают участие игроки хоккейной команды «Неоплан». Мы прислушиваемся и стараемся воплотить все их предложения. В частности, мы постарались максимально эффективно использовать всю площадь объекта. Вспомогательные и технические помещения будут занимать минимум пространства в здании, основной акцент мы сделали на спортивном ядре», – рассказал Сергей Мямин.

Напомним, история рождения проекта началась неожиданно. В 2014 году екатеринбургская команда «Неоплан» выиграла Ночную хоккейную лигу на турнире в Сочи. Президент России Владимир Путин, вручая награду победителям, пообещал им грант в размере 100 миллионов рублей. Средства, согласно условиям получения призового фонда, пошли на строительство хоккейной ледовой арены в родном городе команды-чемпиона.

«При наличии своевременного финансирования мы планируем завершить строительство летом 2016 года. Спортивный комплекс будет состоять из двух арен – основной и тренировочной, что позволит в разы увеличить количество юных хоккеистов, которые будут играть и тренироваться. Также это даст возможность одновременно проводить соревнования и тренировки», – пояснил начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Пропускная способность ледового дворца составит 45 человек в одну смену. Помимо двух арен «Неоплан» будет иметь административно-бытовой комплекс (АБК). Внутри здания расположатся десять раздевалок и тренажерный зал. Общая стоимость строительства объекта составит порядка 250 миллионов рублей.

Напомним, Ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года по инициативе Владимира Путина, который в том году занимал пост председателя правительства РФ, и ветеранов отечественного хоккея. Название придумано не случайно – практически все участники приходят на тренировки и игры по вечерам, после работы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.15

Куй, котики и печеньки, – что рисуют на банковских картах (ФОТО). И почему нельзя сделать карту с Чебурашкой или Путиным. / Получивший сильные ожоги подросток жарил шашлыки с друзьями, – полиция. / Генконсулы США и Великобритании заложат на границе Европы и Азии «Аллею мира». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках