российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отметить 1000 дней до мундиаля с размахом в Екатеринбурге не получилось Мероприятие прошло без аншлага из-за Куйвашева (ФОТО)

В Екатеринбурге прошел флеш-моб, посвященный 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Мероприятие получилось более чем скромным. Начало назначили на 17.00 из-за планов Евгения Куйвашева, который принял участие во флеш-мобе. Правда, по этой причине народу на Плотинке почти не было – кроме полицейских и журналистов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в Историческом сквере прошло мероприятие, посвященное 1000 дней до начала Чемпионата мира по футболу в 2018 году, матчи которого будут и в Екатеринбурге. В честь этого перед немногочисленной публикой выступил свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который выразил надежду на победу российской сборной в мундиале, а также огласил список послов ЧМ-2018 от Екатеринбурга. Ими стали футболист, игрок питерского «Зенита» и сборной России Олег Шатов, хоккеист, нападающий «Детройта» и сборной России Павел Дацюк, композитор, «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин, солист группы Nautilus Pompilius Вячеслав Бутусов, олимпийский чемпион, пловец Александр Попов и олимпийский чемпион, биатлонист Антон Шипулин.

Затем прошел собственно флешмоб – волонтеры, одетые в футболки оранжевого, зеленого, красного и синего цветов, выстроились в четыре колонны, образовав цифру 1000. В небо отпустили связку воздушных шаров с той же цифрой.

Отметим, что мероприятие прошло практически при отсутствии зрителей и болельщиков – вялую массовку создавали дети, занимающиеся в футбольной школе, небольшая группа студентов, журналисты и полицейские. Неудачный выбор времени проведения был, по некоторым данным, вызван спешкой губернатора Евгения Куйвашева – он торопился на эфир на ОТВ.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.09.15

Свердловский минфин удовлетворил желания муниципалитетов примерно на 20%. / Дело о недоделанных домах и строительном мошенничестве, начавшееся на Урале, приобрело общероссийский размах. Когда к пострадавшим «присоединился Крым» – следствие зашевелилось. / Александр Якоб устроил разнос директору скандального похоронного дома (ВИДЕО). Теперь проезжать к судебному моргу можно всем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках