российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прибыль от 36 до 108%: в Екатеринбурге полиция прикрыла очередной кредитный кооператив

Полиция Екатеринбурга возбудила очередное уголовное дело в отношении кредитного кооператива, подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сотрудники органов внутренних дел устанавливают граждан, пострадавших от мошеннических действий лиц, действовавших от имени кредитного потребительского кооператива. Дело возбуждено и сейчас расследуется отделом полиции №5 в рамках части 4 статьи 159 УК РФ.

Сыщики установили, что преступники действовали с ноября 2011-го по июнь 2014 года. За этот период они похитили у граждан, купившихся на их условия, несколько миллионов рублей. Офис сомнительной организации располагался в доме №33 на улице Радищева в уральской столице.

«В ходе предварительного следствия сотрудники полиции выяснили, что о деятельности данной фирмы граждане узнавали из рекламных объявлений в печатных изданиях, где сообщалось, что кооператив принимает денежные сбережения граждан под высокий процент (от 36 до 108%). Однако коммерческая структура своих обязательств перед вкладчиками не исполнила», – уточняют в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.09.15

В ближайшую неделю в Екатеринбурге будет тепло, но дождливо. / Куйвашев не даст Носову денег на рояль и дороги. / Хакеры заразили вирусом сотни приложений в App Store. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках