российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом экспериментальный дом без батарей согрелся первым

Один из домов микрорайона Академический не дождался приказа городских властей и начал обогреваться раньше, причем на законных основаниях.

Как рассказали в управляющей компании района, уже четвертый год в доме по адресу: Краснолесья, 157, успешно действует эксперимент. Особенность данного дома – отсутствие традиционной системы водяного отопления. Обогрев помещений в жилом доме предусмотрен с помощью систем теплого пола. Управление системой электрообогрева происходит с помощью терморегулятора, оснащенного двумя датчиками температуры: пола и воздуха в помещении. На основании показаний датчиков и происходит процесс управления в ручном или автоматическом режиме. «Электродом» в Академическом входит в федеральный список энергоэффективных домов Фонда реформирования ЖКХ.

В остальных домах района батареи стали теплыми 14 сентября. Отметим, что в каждом доме находится индивидуальный теплопункт. Датчики температуры наружного воздуха не допускают перегрева котлов. В то же время и сами жители могут на несколько градусов скорректировать климат в каждой квартире – с помощью терморегулятора.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.15

В Екатеринбурге Шойгу научит экстренной психологической помощи. / Прибыль от 36 до 108%: в Екатеринбурге полиция прикрыла очередной кредитный кооператив. / В ближайшую неделю в Екатеринбурге будет тепло, но дождливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках