российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге – волна простудных заболеваний (ФОТО)

Жители Екатеринбурга сообщают о всплеске простудных заболеваний. Официально карантин не объявляют, однако в спортивных секциях, учебных заведениях отмечают пропуски людей из-за болезней.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители Екатеринбурга в соцсетях и на форумах делятся соображениями об эпидобстановке в городе. «У нас четверть класса болеют, что-то простудное», – сообщает юзер lanka_swet. Другие пользователи отмечают, что болеют не только дети, которые, как правило, всегда после летних каникул подвержены простудам больше остальных – из-за постоянного нахождения в коллективе одного ребенка заражаются остальные.

На сей раз болеют и многие взрослые. В одной из танцевальных школ Екатеринбурга сообщили, что за неделю больше 15 учениц попросили приостановить действие абонементов из-за болезни.

Между тем, как пояснили NDNews.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, первые данные по заболеваемости ОРВИ будут только завтра. Однако никаких предпосылок к тому, что в этом году эпидемия гриппа начнется раньше, нет. По словам пресс-секретаря Наталии Лукьянцевой, скорее всего, это будет после новогодних каникул.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.15

В октябре в Екатеринбурге реанимируют суд по делу о заражении уральцев сибирской язвой. / МУГИСО отказывалось от процедуры сервитута на территории, прилегающей к судебно-медицинскому моргу (Документы). / Новый депутат гордумы Ира Овчинникова может возглавить один из комитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках